Показаны сообщения с ярлыком ужас. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком ужас. Показать все сообщения

вторник, 27 августа 2013 г.

Музей плохого искусства

В Бостоне уже 20 лет существует музей, в котором собраны самые ужасные картины горе-художников.

В 1993 году антиквар Скотт Уилсон, прогуливаясь по улицам Бостона, заметил в мусорном контейнере картину. Она была настолько плохо нарисована, что, по мнению Скотта, должна была висеть в музее. Только не изобразительного и не современного искусства, а в Музее плохого искусства. Но такого не существовало, поэтому антиквар решил создать его сам.
Так появился Музей плохого искусства, в котором сначала был всего один экспонат, а выставка проходила в доме друга Скотта.
«Практически в каждом городе мира есть музей, посвященный лучшим произведениям искусства, а наш — единственный в своем роде, посвященный сбору и экспонированию худших работ», — говорит сооснователь и друг Скотта Джерри Райли.
Сейчас музей имеет три выставочных зала, около 600 экспонатов и 8000 посетителей в год. AdMe.ru представляет фотографии некоторых картин с оригинальными названиями от их авторов.
«Люси в небесах с цветами»