Показаны сообщения с ярлыком кухня. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком кухня. Показать все сообщения

пятница, 31 мая 2013 г.

Советы по хранению продуктов: что убрать в холодильник, а что можно оставить прямо на столе?

food
В этой статье разберёмся, как и где хранить продукты, чтобы как можно дольше сохранить их свежими. Возможно, вы даже узнаете, что ту еду, которую вы традиционно складывали в холодильник, совсем не нужно там держать: бесполезно, и даже вредно. Мы буквально «разложим всё по полочкам». После прочтения этих советов у вас даже не должно остаться вопросов о том, что положить в кладовую, а что — в шкафчик над плитой.

вторник, 16 апреля 2013 г.

Кухонные гаджеты


Дизайнеры выдумали множество вещиц, которые могут украсить и облегчить жизнь на кухне.


Мы не пьем из скучной тары , пользуемся только крутейшими канцтоварами и спим исключительно в постели с дизайном . В ежедневный процесс потребления пищи тоже стоит внести немного креатива: приобрестиэксклюзивную чашку и превратить сэндвичи в бутербродное искусство . Обычные столовые приборы это тоже совсем не оригинально. То ли дело дизайнерские проекты. С такими ложками, вилками и ножами можно и вовсе без еды обойтись, потеряв аппетит и забыв об их прямом назначении.


Ложечка-зажим

 

четверг, 14 марта 2013 г.

Японские придумки в помощь хозяйке

3_5
Захотелось рассказать еще что-нибудь об интересных или необычных с моей точки зрения японских кухонных девайсах. На кухне у японок можно найти много всего, но сегодня я хочу в двух словах рассказать о вещи, которая появилась в нашей кухне буквально в начале этого года и о которой я до этого шесть лет говорила, что ноги ее в моем доме не будет. Ну и вдовесок еще кое о чем:)

Читать дальше http://sonata.livejournal.com/265108.html

понедельник, 18 февраля 2013 г.

Фартук кухонный как часть современного японского общества:)

 Завтра я еду в кулинарную школу на занятие. Записалась еще пару дней назад, и с этого момента у нас дома проскальзывают всякие шуточки. А все потому, что на занятие просят принести с собой тапочки, полотенчико и фартук. А фартука у меня нет и никогда не было. Ну не считая того, что мы шили в школе на занятиях. И потребности в фартуке у меня никогда не возникало, потому что, как мне видится, им пользуются для того, чтобы не запачкать одежду во время приготовления еды. А нет одежды - нет проблемы. А я дома практически всегда хожу раздетой. А у плиты так и подавно жарко:)

Читать дальше про няшных японок в фартуках: http://sonata.livejournal.com/261768.html