Показаны сообщения с ярлыком оружие. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком оружие. Показать все сообщения

пятница, 30 августа 2013 г.

Мифы о нас и об оружии



1. Продажа травматики гражданам - зло, потому что её свободно покупают отморозки и палят направо и налево.
Вообще-то свободной продажи "травматики" в России нет. Требования к владельцу "травматики" те же самые, что и к владельцам охотничьего оружия: отсутствие судимости, положительная характеристика от участкового, справки от нарколога и психиатра. И для неё соблюдается то же правило, что и для прочего огнестрельного оружия: в 95% преступлений используется именно нелегальное оружие. "Отморозки, палящие направо и налево", используют нелегальное оружие, каналы поступления которого государство перекрыть не в состоянии.

По статистике МВД, от травматики (всей, включая нелегальную) ежегодно гибнет в среднем 13 человек. Получается, легально приобретённая "травматика" становится орудием убийства 1-2 раза в год.

Есть ещё одна цифра: в год регистрируется менее 300 преступлений с применением легального оружия. В то же время в одной лишь Москве за 2012 год было зарегистрировано более 500 случаев законной самообороны с применением этого оружия.

Получается, что несмотря на все недостатки "травматики", она намного чаще используется честными гражданами для самозащиты, чем для совершения преступлений.

понедельник, 22 апреля 2013 г.

10 обычных вещей, которые могут стать оружием

В этой подборке мы собрали десять самых обычных и повседневных вещей, которые в «умелых» руках способны превратиться в опасное оружие.

BIGPIC45 10 обычных вещей, которые могут стать оружием